Мебельный щит из бука, лиственницы и дуба.

Долговечность. Надежность. Качество!

Мебельный щит из бука, лиственницы и дубаМебельный щит сегодня относят к одним из самых востребованных материалов, которые незаменимы во время изготовления качественной мебели. Производится он посредством современной технологии склеивания ламелей из натурального дерева и чаще всего изготавливается из дуба и бука, лиственницы. Это одни из самых прочных деревьев, позволяющих использовать мебельный щит на протяжении очень долгого времени.

Из бука чаще всего изготавливают ступени лестниц, столешницы и подоконники, различные стеновые панели, которые характеризуются повышенной надежностью и прочностью, а также красивым и привлекательным внешним видом. Многие дизайнеры интерьера практикуют производство столешниц из бука. Мебельный щит же из данного материала в подавляющем большинстве случаев имеет цвет от розовато – желтого до красновато - бурого и практически не изменяет его даже после лакировки, на него хорошо ложится краска. Мебельные щиты из бука эстетически приятны, прекрасно вписываются в любой интерьер без исключения, долго служат. А столешницы из бука выгодно будут смотреться на любой кухне.

Сибирская реликтовая лиственница – материал, незаменимый в производстве красивых и высокопрочных подоконников и столешниц, способных радовать своих хозяев на протяжении очень долгого времени. Благодаря антисептическим свойствам и высокой степени экологичности данного дерева, мебель из лиственницы оказывает исключительно положительное влияние на человеческое здоровье. Мебельный щит из лиственницы по показателям прочности ничуть не уступает дубу, точно также, как и оконный брус лиственница.

Столешницы и подоконники, которые изготавливаются из дуба, очень прочны и могут использоваться практически в любых интерьерах, так как вписываются в них идеально. Мебельные щиты из данного материала не поддаются деформации, практически не изнашиваются. Столешницы из дуба стали пользоваться такой большой популярностью как раз таки благодаря износоустойчивости этого материала. Ведь дубовая древесина очень твердая, не поддается процессам гниения. Все, что сделано из дуба, служит веками. Мебельный щит из дуба также имеет очень красивую текстуру, четко выделяющийся рисунок волокон. Поэтому вся мебель, выполненная из дуба, смотрится очень оригинально и изысканно.