Тонкости производства мебельного щита

Долговечность. Надежность. Качество!

Тонкости производства мебельного щитаСовременное производство качественного мебельного щита в настоящее время невозможно представить без специальной аппаратуры, осуществляющей не только сам процесс изготовления данного материала, но и все необходимые измерения. Линейные системы измерения влажности составляют особую ценность в рабочих цехах, поскольку непосредственно встраиваются в контейнер.

Автоматизированные системы по производству мебельного щита сегодня способны осуществлять огромное количество самых разных функций. Так, помимо измерения влажности в каждой ламели, они отсортировывают хорошие и плохие доски, маркируя каждую из них. Поэтому можно с уверенностью сказать о том, что современное производство мебельного щита прекрасно защищено от выпуска некачественной, недобротной и бракованной продукции.

Если вы планируете начать производство мебельного щита и хотите купить одну большую сушильную камеру, не стоит торопиться с подобными решениями, поскольку специалисты советуют всегда приобретать две – три небольшие сушилки в первую очередь для того, чтобы осуществлять сушку мебельного щита из различных пород дерева в разных камерах, поскольку каждый материал требует особого подхода не только к его хранению, но и к процессу его сушки. С парой сушильных камер вы сможете легко и эффективно производить сушку древесины.

После процесса сушки наступает стация, на которой проводится качественная торцовка изделий. Из дерева вырезаются все сучки, убирается гниль и все частицы, не соответствующие качеству самой древесины.

Только после того, как материал успешно прошел через все описанные чуть выше этапы, начинается заключительная стадия производства мебельного щита, когда уже почти готовое изделие обрабатывают на специальном шлифовальном станке. После этой процедуры мебельный щит упаковывают в особую пленку, сохраняющую его температуру, защищающую от вредных внешних воздействий. Затем мебельный щит поступает в магазины или сразу непосредственно к покупателям, уже оформившим заказ на его производство и приобретение.

Разумеется, в производстве мебельных щитов, собственно, как и любых других изделий, есть огромное количество самых разных нюансов, однако, в данном материале мы постарались выделить самые главные этапы этого, казалось бы, непростого производства.