Клееный мебельный щит

Долговечность. Надежность. Качество!

В последнее время все большей популярностью стал пользоваться именно клееный мебельный щит вкупе с оконным брусом, тоже клееным. Очень часто при выборе последнего специалисты рекомендуют отдавать предпочтение именно клееному брусу лиственницы.

В свою очередь, клееный мебельный щит коробится гораздо меньше, чем щит, выполненный в виде цельного листа во многом благодаря тому, что главной технологией получения такого материала является сращивание ламелей (их ширина не составляет более 80 миллиметров). Под сращиванием, как правило, подразумевается особый процесс, в течение которого ламели склеиваются между собой продольно, на зубчатый минишип. На сегодняшний день существует два главных типа сращивания, каждым из которых пользуются мастера в процессе изготовки мебельного щита. Первым способом является сращивание на открытый шип (в этом случае шип виден на самой поверхности), вторым – на закрытый шип (тогда шип виден лишь на кромке мебельного щита).

Клееный мебельный щит сегодня используется в самых разных областях. Выбирая этот материал, пристальное внимание обращайте на то, в каких условиях он будет использоваться. Только в случае идеального соответствия его технических характеристик и условий эксплуатации, мебельный щит прослужит вам по-настоящему долгое время. Также, в зависимости от условий использования необходимо выбирать и клей, который также сегодня сильно различается по устойчивости и впитываемости влаги.

Благодаря тому, что клееный мебельный щит очень пластичен и непритязателен, его с успехом используют во время отделки самых разных помещений: жилых и спальных, кабинетов, ванных комнат и кухонь. Из этого материала изготавливают предметы мебели: двери и фасады, рабочие и разделочные поверхности (для кухонь), письменные столы (в кабинеты), различные стеллажи, лестницы. Очень часто мебельный щит используется в производстве подоконников и доски для пола, паркета.