Мебельный щит из ангарской сосны: свойства и условия эксплуатации

Долговечность. Надежность. Качество!

В последнее время все большую популярность приобретает мебельный щит, выполненный из ангарской сосны. Этот материал обладает целым набором полезных характеристик и свойств, поэтому очень часто его используют для изготовления оконного бруса. Оконный брус сосна – прекрасный выбор для всех, кто ценит качество и заботится об уюте.

Мебельный щит из сосны, впрочем, как и мебельный щит из других пород деревьев, производится из сращенных или цельных размеров. Тем самым получаются щиты с закрытым (его не видно невооруженным взглядом) шипом, и открытым (его, наоборот, видно). Текстура качественного мебельного щита определяется видом распила, который бывает радиальным, полурадиальным и тангентальным.

Плотность ангарской сосны, как материала для изготовления качественного мебельного щита, в полтора раза больше, чем плотность обычной сосны, и уж тем более, любых других пород дерева. Произрастает она только в средней полосе Европы и характеризуется чрезвычайно высокими эксплуатационными свойствами вкупе с невероятными теплофизическими характеристиками. Еще одним весьма приятным плюсом этого материала является то, что мебельный щит из ангарской сосны очень устойчив к различным грибкам и болезням, он не поддается процессам гниения и радует своих владельцев презентабельным внешним видом на протяжении очень долгого количества времени.

Ангарская сосна – это экологически чистый природный материал, который широко используется не только при изготовлении мебельного щита, но и в производстве различных предметов интерьера, очень часто он действительно становится незаменимым во время проведения различных отделочных работ. Мебельный щит из ангарской сосны прекрасно подходит для производства качественной мебели для дома и офиса, он гиппоаллергенен.