Деревянные изделия: мебельный щит, декоративная решетка и евровагонка

Долговечность. Надежность. Качество!

Самым распространенным на сегодняшний день экологическим материалом, незаменимым во время строительства и ремонта, является дерево. Учеными со всего света уже давным-давно было доказано, что и металл, и пластик оказывают негативное воздействие на человеческое здоровье и организм в целом. С каждым днем экологическая ситуация в мире все больше ухудшается, люди стараются больше заботиться о себе, выбирая для отделки безопасные материалы.

Среди строительных материалов из дерева, пользующихся на сегодняшний день большой популярностью являются именно декоративные решетки, мебельный щит и евровагонка.

Евровагонка представляет собой доску, выполненную из качественных пород древесины и произведенную в соответствии со всеми мировыми стандартами. Изготавливают ее из липы и кедра, лиственницы, сосны и ясеня, дуба и ольхи, словом, практически из всех пород деревьев. В подавляющем большинстве случаев евровагонку используют для декорирования жилых и рабочих комнат, отделки фасадов домов. Чаще всего она используется для строительства и отделки саун и бань.

Однако, самым распространенным на сегодняшний день строительным и отделочным материалом является именно мебельный щит, который изготавливается из пород самых различных деревьев. Специалисты рекомендуют приобретать мебельный щит из сосны, поскольку он обладает гораздо лучшими эксплуатационными характеристиками, чем щит из других пород деревьев.

Мебельный щит представляет собой своеобразный массив из склеенных между собой досок (их называют ламелями). Главными определяющими характеристиками мебельного щита являются такие свойства, как гигиеничность и исключительная экологичность, долгие сроки возможного использования. Помимо всего прочего, качественно созданный мебельный щит позволяет даже регулировать влажность в помещении, где он используется. Чаще всего используют мебельный щит в производстве мебели, фасадов домов, лестниц и подоконников. Он прекрасно вписывается в любой интерьер.

В свою очередь, декоративные решетки из дерева чаще всего используются и позволяют скрывать от человеческого взгляда отопительные радиаторы в помещении. Решетки изготавливают либо из бука, либо из дуба, поскольку именно эти породы деревьев обладают завидной прочностью и долговечностью. Однако, для того чтобы решетка выгодно смотрелась в вашем интерьере, очень важно ее совмещать не только с подоконниками, но и с выбранной мебелью для данной комнаты.