Мебельный щит из дуба: долговечный и надежный материал

Долговечность. Надежность. Качество!
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Дерево в качестве материала для отделки или для создания мебели начинает использоваться все реже, но это большое упущение. Несмотря на удобство работы с пластиком и простоту ухода за ним, нельзя оставлять без внимания экологически чистую мебельную древесину. Ведь именно она является залогом вашего здоровья и долголетия. Если вы решили вернуть дерево в свой дом, обратите внимание на мебельные щиты из дуба.

Дуб издревле находился в списке безопасных и надежных мебельных материалов. Из него еще наши предки делали полы, которые не изнашивались в течение десятков лет. Дуб был олицетворением прочности и долговечности. Но цельные изделия из дуба сегодня дороги, поэтому в качестве материала для многих предметов используется мебельный щит. Он имеет прямоугольную или квадратную форму и различается по толщине. Используется не только для создания мебели, но и для отделки или постройки лестниц. Отлично подходит мебельный щит в качестве сырья для полок и шкафов.

Особенность мебельного щита из дуба или иной древесины, в том что он состоит из небольших брусков одинакового размера, которые подогнаны друг к другу и надежно склеены. Данные бруски носят название «ламели», а поскольку щиты делаются из непрерывных брусков, их называют цельноламельными. Такая конструкция дает мебельным щитам немало преимуществ.

Преимущества мебельного щита из дуба

Цельноламельные мебельные щиты из дуба выгодно выделяются не только среди иных клееных материалов, но и среди щитов из иных пород дерева. Они могут похвастаться повышенными характеристиками для самых разных параметров. После покупки щитов подобного плана клиент может рассчитывать на:

  • медленный износ и удивительную долговечность щита внутри готового устройства;
  • приятный внешний вид и высокие показатели эстетичности. Мебельные щиты можно не покрывать краской, так как приятная глазу текстура сделает их привлекательными и после покрытия обыкновенным лаком;
  • сравнительно низкая подверженность деформации. Важно! Если речь о самом цельноламельном щите, который еще не был использован, а просто закуплен и оставлен до востребования, при вертикальном хранении щита возможна деформация. Если же материал уже является частью стола, лестницы или отделки, другие элементы позволяют ему сохранить форму;
  • низкая восприимчивость к грибкам, микроорганизмам. Цельноламельные щиты практически не портятся, в них крайне редко заводятся вредители;
  • устойчивость к влаге и перепадам температур. Данный показатель также относится только к готовым изделиям из щитов, защищенных лакокрасочным покрытием. Просто щиты, только что закупленные, требуют хранения при влажности не выше 65%, в невскрытой упаковке и с защитой от солнечных лучей.

Выделяют не только цельноламельные, но и сращенные по длине щиты. Последние немного уступают цельным в надежности и долговечности из-за дополнительных склеек. Но все же щиты подобного рода остаются отличным вариантом для создания мебели или других предметов обстановки из дуба.

Мебельные щиты из дуба от нашей компании

Хотите закупить мебельные щиты из дуба по выгодным ценам? Наша компания предлагает большое разнообразие строительных материалов для самых разных целей. Профиль фирмы – заготовка пиломатериалов и деревянного сырья и производство мебельных щитов различных типов.

Все изделия, предлагаемые в каталоге, отличаются высоким качеством и надежностью. Для изготовления мебельных щитов берется зимний лес и дуб, проверенный на наличие микроорганизмов и паразитов. Мы готовы обеспечить быструю доставку приобретенных материалов, поднять купленные вами щиты на нужный этаж и принять оплату разными способами.

Возникли вопросы? Звоните и задавайте! Менеджер даст подробную консультацию и оформит заявку на покупку мебельного щита из дуба, если вы решите сделать заказ.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.