Мебельный щит для кухни и лестницы

Долговечность. Надежность. Качество!

Мебельный щит для кухни и лестницы

При выборе мебельного щита, его вида и сорта для изготовления кухонной стенки или лестницы нужно учитывать:

1.Какую нагрузку будет нести конструкция;

2. Какой уровень влажности в помещении, где будет находиться изделие;

3. Какой сорт мебельного щита лучше всего подойдет для выбранного изделия.

4. Какая текстура и вид дерева будет соответствовать интерьеру помещения;

1. На кухонная стенка несет незначительную нагрузку, поэтому при выборе сорта дерева можно оттолкнуться от его стоимости и остановиться на мебельном щите из сосны.

А вот для лестницы нужно выбрать породу немного крепче. Для таких целей подойдут дуб или лиственница, они примерно равны по прочности.

2. Дерево имеет свойство «рассыхаться» летом и «разбухать» зимой. Но не пугайтесь. Это значит, что влажность самого дерева меняется в зависимости от времени года от 6 до 12 %. Для того, чтобы наше изделие не часто и не сильно то разбухало, то рассыхалось, нужно выбрать породу с адекватной случаю скоростью поглощения влаги. Для кухонной стенки будет лучшим решением все та же сосна, а для лестницы – прочный дубили благородная лиственница.

3. Уровень качества или сорт мебельного щита определяется по маркировке. В случае с кухонной стенкой, мы можем позволить как сорт А/А, так и сорт А/С. Для лестницы из лиственницы или дуба также можно использовать любой из сортов мебельного щита, представленного на сайте компании «Бранко».